Ручные сигары, какова их настоящая стоимость и как не купить подделку?

29 марта 2018

Сигары ручной работы

Курение сигар сродни искусству. Процесс не требует спешки и в корне отличается от обычного курения сигарет. Если у вас нет хотя 

cigari ruchnoi raboti

бы тридцати минут свободного времени, то лучше отложить ароматную сигару на потом. Каждая сигара уникальна и неповторима. Они отличаются методом изготовления, качеством табака, скруткой. Даже рука мастера по скрутке, который, кстати, называется торседорос, имеет огромное значение. Дальше в статье будем разбираться, какие курительные сигары качественные, хорошие, вкусные, а какие совсем даже наоборот. Научимся отличать оригиналы от подделок, разберемся, где купить подарочные наборы и сколько они стоят.

Немного истории

Вообще сигара — это скрутка из табачных листьев, имеющая цилиндрическую форму. Цель ее курения — наслаждение густым табачным дымом и непревзойденным ароматом. Впервые сигары стали популярны в середине 17 века в Испании, а их предшественником считаются скрутки из листьев кукурузы и растения cohiba, имевшие популярность у индейцев. После того, как Христофор Колумб высадился в Латинской Америке, его спутник капитан Родриго де Херес первым попробовал данный «аналог». Курение ему настолько понравилось, что по прибытии домой он показывал знакомым свое умение «пить дым» за что был арестован и посажен в тюрьму, так как представители власти решили, что в Родриго де Хереса вселился дьявол.

Самая первая фабрика по выпуску табачных изделий появилась на Кубе, но в Европе в то время табак только нюхали или курили в трубках. Только два столетия спустя, после отмены Испанцами монополии на кубинский табак, они начали свое победное шествие по миру.

Сигары ручной работы

На сегодняшний день существует два способа, чтобы произвести сигары ручной скрутки:

  • hecho a mano;
  • totalmente a mano.

Первый способ позволяет произвести курительное изделие вручную с применением машинки. Для этого торседор оборачивает наполнитель связующим листом и помещает на пол часа в специальную пресс-машину. Все остальные операции крутильщик производит только вручную.

Второй способ более кропотливый, трудоемкий, требующий высокой квалификации крутильщика, поскольку весь процесс скрутки выполняется только вручную. Сначала торседор аккуратно сворачивает наиболее ценные листья, оборачивает связующим листом и в конце заворачивает в покровный лист. После к курительному изделию приклеивается шапочка, все лишнее срезается. Изделия, произведенные этим способом, считаются элитными и не могут стоить дешево.

Во всем мире насчитывается более 50 марок сигар, основные производители находятся на Кубе. Далее следует Доминиканская республика, затем Гондурас, Никарагуа, США.

По формату сигары бывают двух видов:

  • PAREJO - прямые (ровные, цилиндрической формы);
  • FIGURADO – фигурные

Цвет покровного листа отвечает за весь цвет курительного изделия. Всего их насчитывается шесть:

  • oscuro (самы темный цвет, граничащий с черным),
  • maduro (цвета кофе),
  • colorado maduro (немного светлей предыдущего типа, напоминает оттенок какао),
  • Colorado(стандартный коричневый),
  • colorado claro (светло-коричневый небольшой примесью зеленого);
  • claro(светло-коричневый с желтизной).

ottenki cigar

Сочетание сигар с напитками

Настоящие ценители предпочитают раскуривать сигары, параллельно потягивая ароматные напитки. Оптимальным промежутком между затяжками считается интервал в тридцать-девяносто секунд, а время «полоскания» дыма во рту 2-3 секунды. Ром, коньяк и виски — наиболее сочетаемые с табачным дымом крепкие напитки, также подходят вино и портвейн, а из безалкогольных оптимальным вариантом считается кофе. Кстати, есть профессия, основной задачей которой является подбор курительных изделий к напиткам или вашему настроению. Такие специалисты именуются витолье.

Ручные сигары, какова их настоящая стоимость и как не купить подделку?

Курительные изделия можно купить как в магазине, так и заказать онлайн через интернет. В виду того, что сигары бывают различных марок, стран производителей, методов скрутки цены на них сильно отличаются. Ценовой диапазон от нескольких десятков гривен, до нескольких тысяч (естественно, чем выше цена, тем лучше качество). Продаются они как в пачках, так и поштучно.

Дорогие бренды, преподносимые в подарок начальнику, бизнес партнеру, лучшему другу, часто подделывают, выдавая дешевый товар за элитный. Чтобы не попасться на удочку мошенникам следует в первую очередь обратить внимание на упаковку. Изготовитель элитной продукции никогда не будет на ней экономить. Она не может быть изготовлена из стекла или фанеры, так как табак при этом теряет свой вкус и аромат. Все надписи, выполненные на коробке должны быть четкими, ровными, без ошибок. Самые лучшие сорта упаковывают в коробки из кедрового дерева, их поверхность должна быть гладкой, ровной, без малейших дефектов, не забывайте что сигары должны храниться в хьюмидорах для сигар. В середине упаковки находится специальная бумага, она должна быть ровно обрезана, при этом покрывая изделия полностью, так же стоит не забывать о том Края сигар должны быть обрезаны ровно, лежать они будут ровным рядом. Все наклейки приклеены аккуратно, на одном уровне.

Купить сигары качественные и 100% оригинальные вы можете в нашем интернет-магазине. Также возможна доставка в любую точку Украины в том числе: Киев, Днепр (Днепропетровск), Харьков, Запорожье, Одессу. Мы предоставляет гарантию качества товара.