Почему сигары не курят в затяг

07 июня 2019

Давайте рассмотрим актуальный вопрос: курят ли сигары в затяг? Существуют ли отличия между курением сигарет и сигар несмотря на то, что и те, и другие изготавливаются из листьев табака?

Действительно, существенная разница есть. Сигареты служат для быстрого получения никотина во время:

  • коротких перерывов;
  • на ходу;
  • с чашкой кофе.

С другой стороны, сигары — это изысканное наслаждение, которое можно неспешно вкушать в особой спокойной обстановке, располагающей к созерцанию, душевным беседам. Это, в частности, объясняет, почему сигары не курят в затяг никогда.

Почему сигары нельзя курить в себя

курение сигары в затяг

Вопрос о том, следует ли курить в затяжку или нет, возникает у всех, кто впервые решился заглянуть в мир ароматных табачных листьев ручной скрутки. Поэтому стоит вернуться к этой теме, изучить особенности производства сигар, понять чем они отличаются от обычных сигарет, в чем их преимущества.

Определить, предназначены ли сигары для курения в затяжку или нет, можно, ознакомившись с инструкциями по правильному поджиганию табака, как советуют специалисты в этой области. Для поджигания рекомендуется использовать обычную деревянную спичку. При этом пламя должно обжигать всю окружность скрутки по месту среза. Это позволит добиться равномерного тления табака со всех сторон. После поджигания делают несколько первых затяжек, не вдыхая дым, чтобы табачные листья прогрелись, постепенно раскрыли свой густой аромат.

После того как сигара хорошо зажжена, наступает черед смакования ароматного дыма. Его набирают в рот, задерживают на некоторое время, подобно тому, как дегустаторы смакуют сложные вина. Этот тщательный, продуманный процесс. Он позволяет курильщику полноценно оценить нюансы, присутствующие в густом дыме, включая даже самые тонкие ноты.

Наконец, завершающим этапом процесса курения является медленный и осознанный выдох дыма сигары через нос. Этот этап еще больше усиливает сенсорное восприятие вкусов, ароматов, обеспечивая всестороннее, яркое, приятное впечатление от курения. Опытные курильщики утверждают, что, следуя этим шагам, можно по-настоящему:

  • погрузиться в мир густого приятного дыма;
  • уловить глубину, сложность табака;
  • погрузиться в искусство наслаждения сигарой.

Обдуманный, созерцательный подход к курению отличает его от быстрого, рутинного затягивания, характерного для курения сигарет.

Что будет если курить сигару в затяг, как сигарету

Традиционная культура курения сигар — это категорический запрет на втягивание дыма в легкие. Опытные курильщики твердо понимают, что вдыхание сигарного дыма — это серьезная ошибка, оправданная несколькими факторами.

Суть курения заключается в наслаждении сложным ароматом качественного табака. Ведь вкусовые рецепторы находятся во рту, а не в легких. Затяжка дыма не позволяет сгоревшим табачным листьям задержаться достаточно долго, чтобы в полной мере ощутить их вкус, что делает весь процесс курения бесполезным.

Еще одна существенная причина, по которой следует избегать сигарных затяжек, — недостаточная емкость легких человека. В отличие от сигарет, которые сгорают за несколько минут, объемные скрутки состоят из цельного табачного листа, для сгорания которого требуется не менее получаса. Выдерживание дыма в течение такого длительного времени превышает возможности легких справиться с таким большим объемом.

Позволить себе насладиться вкусом, понять пределы возможностей своего организма, сохранить здоровье — вот, что необходимо учитывать при курении сигар. Выкуривание в затяжку может привести к неприятным последствиям в случае чрезмерного увлечения, в том числе:

  • усталости дыхательных мышц;
  • тошноте, головокружению;
  • сильному кашлю.

Часто появляется нарушение ясности мышления. Это состояние напоминает признаки передозировки алкоголя: нарушение координации, невнятная речь.

Сколько времени курят сигару

Время, затрачиваемое на курение сигары зависит от ее размера, толщины. Обычно средние сигары могут тлеть примерно от 45 минут до 1,5 часов, предоставляя наслаждение своим богатым вкусом, невероятным ароматом.

Но также существуют большие, толстые сигары, которые позволяют наслаждаться процессом курения еще дольше — до 2-3 часов или даже более. Выбор длительности курения зависит от личных предпочтений, времени, которое вы готовы уделить этому уникальному ритуалу.

Как часто можно курить сигары

Частота зависит от предпочтений, образа жизни человека. Для кого-то такой процесс — редкое явление. Поэтому раскуривание скрутки проходит от случая к случаю в хорошей компании либо при медитативном отдыхе, отвлечении от проблем повседневности. Другие любители качественного ароматного дыма сочетают этот процесс с чашкой хорошего кофе, ромом, виски или даже бокалом шампанского.

Итак, на вопрос о том можно ли курить ароматные листья табака в затяжку, ответ однозначен — нельзя. Опытные курильщики сигар рекомендуют этого не делать, чтобы не создавать себе неприятных ощущений, не портить удовольствие.

Тратить дорогой кубинский табак ручной скрутки, упускать его многогранный вкус, аромат просто бессмысленно. Вместо удовольствия, восхитительных впечатлений вы получите дискомфорт в виде раздражения гортани, сухого кашля и головокружения (как минимум).

Сигара дает расслабление, которого вы действительно заслуживаете. Отдохните от повседневных обязанностей, проблем. Насладитесь хорошей сигарой в своем собственном темпе, вдумчиво, с истинным удовольствием. Пусть ее аромат окутает вас положительными эмоциями, наполнит новой энергией, вдохновит на великие свершения.

Наша дружная команда Cigars.com.ua поможет вам найти идеальный аромат удовольствия. В каталоге интернет-магазина представлен большой выбор сигарных изделий, изготовленных из лучших сортов табака, выращенных на Кубе, в Никарагуа, Доминиканской Республике, Гондурасе и Бразилии.