Самые известные курильщики сигар

07 мая 2019

Чтобы создать одну сигару, нужно тщательно ухаживать за табачными кустами, осторожно собирать листья, долго высушивать их, а потом вручную скручивать в плотный цилиндр. Полученная витола дорого обходиться, поэтому доступна далеко не каждому. Многие, кто курит из знаменитостей, тратят сотни тысяч долларов на свое увлечение.

Современные усовершенствования помогли автоматизировать скрутку и снизить цену. Однако изначальная высокая стоимость привела к устоявшемуся мнению, что витолы могут себе позволить только влиятельные успешные и богатые люди. Изначально к этой прослойке относилась аристократия и политики, позже присоединились бизнесмены, деятели искусства и спортсмены.

Знаменитые курильщики среди политиков

За бокалом крепкого алкоголя с сигарой вот уже несколько столетий принимаются судьбоносные решения для многих стран. Короли, президенты, премьеры и депутаты уже несколько столетий подряд не отказывают себе в таком удовольствии, как качественная сигара.

В среднем курение одной витолы занимает от 30 минут до 2 часов. Афисионадо используют это время для релаксации, дружеских бесед или важных переговоров. Разные сорта табака, комбинация листьев из нескольких стран или мест произрастания дает неповторимые оттенки вкуса и аромата. Сигары, как вино, пробуют не спеша, чтобы различить малейшие тонкости бленды.

Самые известные курильщики из политиков:

  • Уинстон Черчилль;
  • Отто Фон Бисмарк;
  • Фидель Кастро;
  • Эрнесто Че Гевара;
  • Джон Кеннеди.

Седьмой президент США Ендрю Джексон прочно закрепил привычку в Белом Доме. Позже его традицию продолжил Рональд Рейган, который в молодости снимался в рекламе никотиновых изделий. Любовь Барака Обамы к «гаванам» способствовала потеплению отношений США с Кубой.

Президент Югославии Иосип Броз Тито признавал только премиальные витолы прямиком с Кубы. Английский король Эдуард, который правил в начале 20 века, разрешил подданным свободно дымить в общественных местах. Николя Саркози курил даже в президентском самолете.

Кто из звезд курит сигары в актерской среде

Деятели искусства всегда высоко ценили действенные способы расслабления. Сигары быстро вошли в перечень любимых привычек у художников и писателей. Пикассо любил разные сигары, не выделяя конкретной марки. Главное, чтобы они были большими и обладали ярким вкусом. Марк Твен покупал самые дешевые сорта и мог за день выкурить от 22 до 40 штук. Зигмунд Фрейд утверждал, что хорошая сигара повышает его работоспособность.

С развитием киноиндустрии актеры активно присоединились к почитателям табака. Часто они играли вымышленных аристократов или реально существовавших влиятельных людей, и использовали витолы в кадре для подтверждения статуса героя. После первого знакомства с табачными изделиями артисты непременно возвращались к ним снова.

Арнольд Шварценеггер

Знаменитый спортсмен, актер и политический деятель с удивительным миром сигар познакомился благодаря тестю. На тот момент Арнольду было тридцать, и он пришел в гости к родителям будущей жены. Когда супруга не довольна клубами дыма, Шварценеггер напоминает, кто именно открыл ему вкус качественных витол.

Арнольд Шварценеггер с сигарой

Как и многие любители классики, Арни обожает кубинские бренды. Среди его фаворитов Montecristo, Cohiba, Hoyo de Monterey, Punch. Иногда он наслаждается продукцией Davidoff. В последние годы Шварценеггер заинтересовался доминиканским производителем Daniel Marshall. Бренд даже выпустил именную серию Black Label Aged, с подписью актера на каждой витоле.

Сильвестр Сталлоне

Актер с раннего возраста пристрастился к сигаретам. Его зависимость была настолько велика, что Сталлоне курил прямо на ринге во время съемок «Рокки». Позже, на съемочной площадке «Кулака», мужчина познакомился с сигарами. Сначала он покупал витолы для поддержания статуса, но быстро распробовал изысканный вкус и аромат, превратившись в истинного ценителя.

Сильвестр Сталлоне с сигарой

Сильвестр Сталлоне старается курить дома, а не на публике. Он любит неспешный процесс в комфортных условиях без посторонних глаз. За день актер выкуривает несколько сигар. Сталлоне не впечатлили кубинские «гаваны». Любимый бренд актера Arturo Fuente родом из Доминиканы. Мужчина предпочитает крепкие сорта, и особенно выделяет Fuente Fuente Opus X.

Джек Николсон

Актер является ярым поклонником гольфа. За один раунд он мог выкуривать больше половины пачки сигарет, что никак не способствовало успеху на поле. Однажды его персонажу в кино нужно было курить сигары. Их аромат и вкус неожиданно понравились Николсону, он перенес привычку в повседневную жизнь. К удивлению актера это помогло успокоиться во время игры в гольф и добиться хорошего результата.

Джек Николсон с сигарой

Джек Николсон выбирает продукцию Cohiba, Romeo y Julieta, Montecristo. Из-за запрета на прямые продажи в США, актеру приходится ездить за любимыми витолами в другие страны. Он бережно хранит сигары в огромном хьюмидоре, и раскуривает их в кругу друзей.

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо с сигарой

Актер не выставляет линую жизнь напоказ. Это касается не только девушек, но и предпочтений в алкоголе и никотине. Персонажи Ди Каприо часто появляются в кадре с сигаретами в зубах. Самый известный плейбой Голливуда не раз признавался, что пытался бросить курить, но так и не смог побороть зависимость. Лео наслаждается сигарами в домашней обстановке, сочетая витолы с бокалом крепкого алкоголя.

Арманд Ассанте

Знаменитый актер открыто признает свою страсть к качественному табаку. Он любит экспериментировать с форматом и сортом витол, пробует разные бренды. Ассанте часто покупает продукцию Cohiba, Arturo Fuente, Hoyo de Monterey.

Арманд Ассанте с сигарой

Самой впечатляющей сигарой по признанию мужчины стала Romeo y Julieta 1953 года выпуска. Дореволюционная скрутка ручной работы подарила Арманду Ассанте незабываемые ощущения и послевкусие десерта. В последние годы интерес актера привлек бренд Plasencia из Никарагуа. Мужчина занялся с компанией совместной разработкой идеальной витолы.